CRONOGRAMA PRESENCIAL

10/4/2017

 

 



ATENCIÓN ESTUDIANTES: Este viernes 06 de octubre el encuentro presencial será de 14 a 21hs. con motivo del Acto Eleccionario.

 

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:
Ciencia, Universidad y Sociedad
14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)
Práctica I
17 a 18hs. (Barrionuevo - Ochoa)
Aprendizaje y Escolaridad
19 a 21hs. (Mondelo)

SEGUNDO AÑO:
Práctica II 
14 a 17hs. (Duarte – Scurzi)
Contenidos Escolares de la Lengua
18 a 21hs. (Melián - Ramallo)

TERCER AÑO:
Didáctica de la Matemática
14 a 17hs. (García – Malik de Tchara)
Didáctica de la Lengua 
18 a 21hs (Ramallo)

CUARTO AÑO:
Residencia 
14 a 17hs. (Ramallo – Bedacarratx)
Cultura y Tecnología Educativa
18 a 21hs. (Navarro - Harrington)

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA:

PRIMER AÑO:
Ciencia, Universidad y Sociedad
14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)
Enfermería Básica
18 a 21hs. (Aliaga – Lara – Soza - Quemel)

SEGUNDO AÑO:
Enfermería en la Atención de la Mujer, la Madre y el Niño
14 a 17hs. (Soza – Malvar – Leno – Quemel - Ortíz)
Inglés
18 a 21hs. (Román)

TERCER AÑO:
Introducción a la Administración 
14 a 16hs. (Pintos – Croigverg)
Deontología Profesional
18 a 21hs. (Vega - Lara)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:
Ciencia, Universidad y Sociedad
14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)
Matemática II
18 a 21hs. (Romero)

SEGUNDO AÑO:
Comportamiento Organizacional
14 a 17hs. (Mondelo)
Sistemas Contables II
18 a 20hs. (Barrios)

TERCER AÑO:
Informática para la Gestión
14 a 16hs. (Navarro)
Economía II
17 a 19hs. (Torrejón)
Derecho Empresarial II
19 a 21hs. (Ruíz)

CUARTO AÑO:
Comercialización II
14 a 17hs. (Barrios)
Formulación y Evaluación de Proyectos
18 a 20hs. (Ochoa)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO: 
Fundamentos Geológicos de la Ingeniería
14 a 16hs. (Blanca Pereyra Ginestar)
Topografía
17 a 19hs (Senlle)
Fundamentos Físicos de la Ingeniería 
19 a 21hs. (González)

SEGUNDO AÑO:
Software Minero
9 a 12hs. (Baudino)
Instalación y Mediciones Eléctricas
14 a 17hs. (Rezzano)
Economía y Legislación
17 a 19hs. (Encinas – Ochoa)
Mecánica de Fluídos
19 a 21hs. (Rezzano)

NOTA: Los alumnos del 2do año de TUM-TUE cursarán, además, el día 05/10 y 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre:
Mecánica de Fluídos
9 a 12hs.
15 a 17hs. (Rezzano)
Instalación y Mediciones Eléctricas
17 a 20hs. (Rezzano)
07 de octubre:
Software Minero
20 a 22hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUM:
Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera
9 a 12hs.
14 a 16hs. (Encinas)
Explotación de Minas
17 a 19hs. (Baudino)

NOTA: Los alumnos del 3er año de TUM cursarán, además, el día 05/10 y el 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre:
Tratamiento de Minerales
9 a 12hs. 
15 a 18hs. (Encinas)
Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera
19 a 21hs. (Encinas)

07 de octubre:
Explotación de Minas
9 a 12hs.
15 a 18hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUE:
Ingeniería de Procesos
14 a 17hs. (Ressia)
Práctica de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera
18 a 21hs. (Garzón)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES

PRIMER AÑO:
Física Aplicada
14 a 17hs. (Cruz)
Botánica
18 a 20hs. (Gaspari)

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.