Cronograma Presencial viernes 20 de Octubre de 2017

10/19/2017

 

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

15 a 18hs. (Sotelo – Aguilar)

Análisis y Producción al Discurso

18 a 20hs. (Melián – Sotelo)

AULA MAGNA

 

Práctica I

20 a 22hs. (Barrionuevo – Ochoa)

AULA 3

 

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Naturales

15 a 22hs. (Kohen – Levill)

AULA 5

 

CUARTO AÑO:

Residencia

15 a 18hs. (Ramallo – Bedacarratx)

AULA 16

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA:

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

15 a 18hs. (Sotelo – Aguilar)

Análisis y Producción al Discurso

18 a 20hs. (Melián – Sotelo)

Ciencias Biológicas

20 a 22hs. (Sar)

AULA MAGNA

 

TERCER AÑO:

Introducción a la Administración

15 a 18hs. (Pintos – Croigverg)

Deontología Profesional

19 a 22hs. (Vega - Lara)

AULA 12

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

15 a 18hs. (Sotelo – Aguilar)

Análisis y Producción al Discurso

18 a 20hs. (Melián – Sotelo)

AULA MAGNA

 

Administración I

20 a 22hs. (Vaca)

AULA 2

 

TERCER AÑO:

Economía II

15 a 18hs. ( Torrejón)

Costos

18 a 20hs (Ochoa)

Derecho Empresarial II

20 a 22hs. (Ruíz)

AULA 17

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Topografía

18 a 20hs (Senlle)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Fernández)

AULA 6 – LABORATORIO DE ROCAS

 

TERCER AÑO TUM:

Prospección y Exploración

15 a 17hs. (Scavuzzo)

Tecnología de Explosivos

19 a 22hs. (Sarapura)

AULA 4

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.