Cronograma del viernes 1° de junio de 2018

5/29/2018

 

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

Segundo Año

15 a 17 Práctica II (Duarte - Scurzi)

17 a 19 Contenidos Escolares de las Ciencias Naturales (Collm)

20 a 22 Contenidos Escolares de la Matemática (García – Malik de Tchara)

Tercer año

16 a 19 Didáctica de la Matemática (García – Malik de Tchara)

20 a 22 Didáctica de las Ciencias Naturales (Kohen - Levill)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

Primer Año*

* A solicitud de la Dirección de Escuela, En virtud de la realización de las Jornadas

sobre Aspectos Legales en Salud (PSC), los encuentros de Anatomía, Fisiología y

Química Humana (Sar) y Fundamentos de Enfermería (Aliaga – Lara – Barrios –

Gómez – Quemel) se re-programan para el viernes 15/06

Segundo Año**

** A solicitud de la Dirección de Escuela, en virtud de la realización de las Jornadas

sobre Aspectos Legales en Salud (PSC), los encuentros de Epidemiología (Gómez-

Croigverg) y Microbiología y Parasitología se re-programan para el viernes 15/06

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES

LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

Primer Año

15 a 17 Análisis y Producción al Discurso (Melián - Sotelo)

18 a 21 Ciencia, Universidad y Sociedad (Sotelo - Aguilar)

Segundo año

15 a 18 Administración II (Vaca)

18 a 20 Economía I (Ochoa - Aguilar)

20 a 22 Derecho Empresarial I (Ruíz)

Tercer año

15 a 17 Comercialización I (Barrios)

17 a 21 Seminario de Gestión de Organizaciones (Barrios - Vaca)

Cuarto año

15 a 17 Modelos de Decisión (Carbajal)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

Primer Año

15 a 17 Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería (Puebla - Martínez)

18 a 20 Expresión Gráfica (Senlle)

20 a 22 Fundamentos Químicos de la Ingeniería (Rossi)

Segundo Año

18 a 20 Ampliación de Matemáticas (Cruz)

20 a 22 Máquinas y Motores Térmicos (Cabrera)

Tercer Año TUM

15 a 17 Impacto Ambiental (Moscardi)

17 a 20 Yacimiento de los Minerales (Pereyra Ginestar)

20 a 22 Mecánica de Rocas (Sarapura)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA DE RECURSOS NATURALES (Or. Acuícola)

Primer Año

15 a 17 Matemática I (Puebla - Martínez)

20 a 22 Química I (Rossi)

Segundo Año

16 a 19 Fundamentos de Limnología y Oceanografía (Martín – Sar - Moscardi)

Tercer Año

15 a 18 Impacto Ambiental (Moscardi)

Secretaria Académica

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.