Cronograma del viernes 14 de septiembre de 2018

9/13/2018

 

Levantada la medida de cese total de actividades y en continuidad al Plan de Acciones en Defensa de la Universidad Pública, de 17,00 a 18,30 hs. se llevará a cabo una charla informativa a cargo de ADIUNPA sobre la realidad de las Universidades Nacionales y Marcha en Defensa de la Educación Pública por las calles de la localidad de Puerto San Julián. Las materias detalladas en este cronograma cuya programación coincida con en esa franja horaria se reprogramarán en fecha a confirmar.

 

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

SEGUNDO AÑO:

Práctica II

15 a 18hs. (Duarte - Scurzi)

Contenidos Escolares de las Ciencias Sociales

19 a 22hs. (Rodriguez)

 

CUARTO AÑO:

Residencia

15 a 19hs. (Ramallo – Bedacarratx – Santi)

Taller de Lenguajes Artísticos

19 a 22hs. (Sedán - Martínez)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

PRIMER AÑO:

Anatomía, Física y Química Humana

15 a 17hs. (Sar)

Fundamentos de Enfermería

17 a 19hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Enfermería Comunitaria I

19 a 22hs. (Soza)

 

TERCER AÑO:

Práctica Integrada I

15 a 19hs. (Aliaga – Pintos – Gómez – Quemel – Croigverg – Benítez - Barrios)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

TERCER AÑO:

Economía II

15 a 18hs. (Illanes)

Derecho Empresarial II

19 a 21hs (Ruíz)

 

CUARTO AÑO:

Formulación y Evaluación de Proyectos

19 a 22hs. (Ochoa – Aguilar)

Administración de los Recursos Humanos

19 a 22hs. (Illanes)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Rossi – Torres)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Cruz)

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Puebla - Martínez)

 

SEGUNDO AÑO:

Economía II

15 a 17hs. (Encinas)

Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene

18 a 20hs. (Moscardi - Velázquez)

Máquinas Eléctricas

20 a 22hs. (Garzón)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (OR. ACUICOLA)

 

PRIMER AÑO:

Química I

15 a 17hs. (Rossi – Torres)

Física Aplicada

18 a 20hs.  (Cruz)

 

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.