Cronograma presencial viernes 5 de octubre

10/3/2018

PRIMER AÑO:

Práctica I

15 a 18hs (Barrionuevo – Ochoa)

Infancias y Subjetividad

18 a 20hs. (Barrionuevo)

Ciencia, Universidad y Sociedad

20 a 22hs. (Sotelo - Aguilar)

 

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Naturales

15 a 16,30hs. (Levill)

Práctica III

Encuentro de consultas – No obligatorio

16,30 a 18,00hs. (Levill)

Didáctica de la Matemática

19 a 22hs. (Malik de Tchara)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA *

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos de Enfermería.

Prácticas de Gabinete: según entorno UNPABimodal.

 

 

SEGUNDO AÑO:

Idioma Extranjero

15 a 17hs- (Román)

Investigación en Enfermería I

18 a 20hs. (Benitez)

 

TERCER AÑO:

Ética y Deontología Profesional

17 a 20hs. (Vega – Lara)

 

* Seminario Optativo Electivo: Cuidados de la Piel. Rol de la Enfermería en la prevención de lesiones.

19 a 22hs. (Rossler)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

SEGUNDO AÑO:

Estadística

15 a 18hs. (Carbajal)

Optativa Electiva – Seminario de Introducción al Comercio Exterior *

* A REPROGRAMAR

Sistemas Contables II

19a 21hs. (Barrios)

 

TERCER AÑO:

Costos

15 a 17hs. (Ochoa)

Optativa Electiva – Seminario de Introducción al Comercio Exterior *

* A REPROGRAMAR

Derecho Empresarial II

19 a 21hs. (Ruíz)

 

CUARTO AÑO:

Comercialización II

15 a 17hs. (Barrios)

Optativa Electiva – Seminario de Introducción al Comercio Exterior *

* A REPROGRAMAR

Formulación y Evaluación de Proyectos

Encuentro de consultas

17 a 19hs (Ochoa - Aguilar)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Inglés Técnico

17 a 20hs. (Román)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Cruz)

 

SEGUNDO AÑO:

Teoría de las Estructuras

15 a 17hs. (Senlle)

Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene

18 a 20hs. (Moscardi – Velázquez)

Electrónica Básica

20 a 22hs. (Cabrera)

 

TERCER AÑO TUM:

Tecnología de Explosivos

19 a 22hs. (Sarapura)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (OR. ACUICOLA)

 

PRIMER AÑO:

Física Aplicada

20 a 22hs. (Cruz)

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.