Cronograma del viernes 09 de noviembre de 2018

11/7/2018

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

PRIMER AÑO:

Práctica I

15 a 18hs. (Barrionuevo - Ochoa)

Ciencia, Universidad y Sociedad

18 a 20hs. (Sotelo – Aguilar)

Infancias y Subjetividad

20 a 22hs. (Barrionuevo)

 

CUARTO AÑO:

Taller de Lenguajes Artísticos

15 a 17hs. (Sedán - Martínez)

Residencia

17 a 19hs. (Ramallo – Bedacarratx – Santi)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

TERCER AÑO:

Enfermería Materno Infantil y Cuidado de la Mujer

15 a 17hs. (Soza – Malvar – Leno – Ortíz – Quemel)

Ética y Deontología Profesional

17 a 20hs. (Lara – Vega)

Enfermería Infanto Juvenil

20 a 22hs. (Soza – Gómez – Ortíz – Velázquez)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

SEGUNDO AÑO:

Estadística

15 a 18hs. (Carbajal)

Sistemas Contables II

19 a 22hs. (Barrios)

 

TERCER AÑO:

Costos

15 a 17hs. (Ochoa)

Economía II

17 a 20hs. (Illanes)

Derecho Empresarial II

20 a 22hs. (Ruíz)

 

CUARTO AÑO:

Administración de los Recursos Humanos

15 a 17hs. (Illanes)

Formulación y Evaluación de Proyetos

20  a 22hs. (Ochoa)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Topografía

15 a 17hs. (Senlle)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Cruz)

 

SEGUNDO AÑO:

Software Minero

9 a 12hs.

15 a 20hs. (Baudino)

 

TERCER AÑO TUM:

Tecnología de Explosivos

19 a 22hs. (Sarapura)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (OR. ACUICOLA)

 

PRIMER AÑO:

Botánica

15 a 17hs. (Gaspari)

Física Aplicada

18 a 21hs. (Cruz)

 

SEGUNDO AÑO:

Acuicultura

15 a 18hs. (Rajoy)

 

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.