Cronograma del viernes 29 de marzo de 2019

3/27/2019


PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

TERCER AÑO:

Práctica III

15 a 17hs. (Sayat – Levill)

Didáctica de la Matemática

17 a 19hs. (García – Malik de Tchara)

Didáctica de la Lengua

19 a 22hs. (Ramallo)

 

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos de Enfermería

15 a 18,00hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Anatomía, Fisiología y Química Humana

19 a 21hs. (Sar)

 

 

TERCER AÑO:

Gestión de los Servicios de Enfermería

15 a 18hs. (Pintos – Croiverg)

Ética y Deontología Profesional

19 a 22hs. (Vega – Lara)

 

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

PRIMER AÑO:

Sistemas Contables I

15 a 18hs.  (Barrios)

Matemática I

19 a 22hs. (Romero)

 

 

SEGUNDO AÑO:

Economía I

15 a 17hs (Ochoa)

Comportamiento Organizacional

17 a 19hs. (Mondelo)

Administración II

20 a 22hs. (Vaca)

 

 

CUARTO AÑO:

Modelos de Decisión

15 a 18hs. (Carbajal)

Informática Básica

18 a 20hs. (Harrington)

Administración de los Recursos Humanos

20 a 22hs. (Illanes)

 

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Puebla – Martínez)

Informática Básica

18 a 20hs. (Harrington)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi)

 

 

TERCER AÑO TUM:

Sondeos y Perforaciones

16 a 18hs. (Scavuzzo) 

Yacimiento de los Minerales

20 a 22hs. (Pereyra Ginestar)

 

 

TERCER AÑO TUE:

Prospección y Explotación de Hidrocarburos

18 a 20hs. (Pereyra Ginestar)

 

 

 TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

 

PRIMER AÑO:

Matemática I

15 a 17hs. (Puebla – Martinez)

Biología General

18 a 20hs. (Zaixo)

Química I

20 a 22hs. (Rossi)

 

SEGUNDO AÑO:

Zoología

16 a 19hs. (Martin)

 

La asignación de aulas para cada asignatura podrá consultarse en la pantalla que se encuentra en Mesa de Entradas.

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.