Cronograma del viernes 12 de abril de 2019

4/10/2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

SEGUNDO AÑO:

Práctica II

15 a 18hs (Duarte – Scurzi)

AULA 3

Contenidos Escolares de la Matemática

19 a 22hs. (García – Malik de Tchara)

DE 19 a 20hs EN EL AULA 6 – (Laboratorio de Rocas).

DE 20 a 22hs EN EL AULA MAGNA

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

SEGUNDO AÑO:

Epidemiología

15 a 18hs. (Gómez – Croiverg)

Microbiología y Parasitología

18 a 20hs. (Sar)

AULA MAGNA

Enfermería del Adulto y el Anciano

20 a 22hs. (Benitez)

AULA 5

 

TERCER AÑO:

Enfermería Infanto Juvenil

15 a 17hs. (Soza – Gómez – Ortíz – Velázquez)

Informática Aplicada

17 a 20hs. (Navarro – Harrington)

Enfermería Materno Infantil y Cuidado de la Mujer

20 a 22hs. (Soza – Malvar – Leno – Ortíz – Quemel)

AULA 12

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

SEGUNDO AÑO:

Economía I

15 a 18hs.- (Ochoa)

Derecho Empresarial I

19 a 22hs.  (Ruíz)

AULA 2

 

TERCER AÑO:

Seminario Gestión de Organizaciones

15 a 18hs. (Barrios  - Vaca)

Comercialización I

19 a 22hs. (Barrios)

AULA 17

 

CUARTO AÑO:

Informática Básica

15 a 18hs. (Harrington)

AULA 1 – LABORATORIO DE INFORMÁTICA

Administración de los Recursos Humanos

19 a 22hs. (Illanes)

AULA 14

 

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Informática Básica

15 a 18hs. (Harrington)

AULA 1 – LABORATORIO DE INFORMÁTICA

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Puebla – Martínez)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi)

AULA 3

 

SEGUNDO AÑO:

Ampliación de Matemáticas

18 a 20hs. (Cruz)

Máquinas y Motores Térmicos

20 a 22hs. (Cabrera)

AULA 4

 

TERCER AÑO TUM:

Yacimiento de los Minerales

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Sondeos y Perforaciones

17 a 19hs. (Scavuzzo)

Impacto Ambiental

20 a 22hs. (Moscardi)

AULA 10 – LABORATORIO DE CULTIVO DE ORGANISMOS MARINOS

 

 TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

 

PRIMER AÑO:

Matemática I

18 a 20hs. (Puebla – Martinez)

Química I

20 a 22hs. (Rossi)

AULA 3

 

SEGUNDO AÑO:

Fundamentos de Limnología y Oceanografía

16 a 19hs. (Moscardi)

AULA 7 – LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA DEL ICASUR

 

TERCER AÑO:

Impacto Ambiental

20 a 22hs. (Moscardi)

AULA 10 – LABORATORIO DE ORGANISMOS MARINOS

 

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.