Cronograma del Viernes 24 de Mayo de 2019

5/22/2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

PRIMER AÑO:

Infancias y Subjetividad

15 a 18hs. (Barrionuevo)

Práctica I

19 a 21hs (Barrionuevo - Ochoa)

 

SEGUNDO AÑO:

Práctica II

15 a 17hs. (Duarte – Scurzi)

Contenidos Escolares de las Ciencias Naturales

17 a 20hs. (Collm)

Contenidos Escolares de la Matemática

20 a 22hs. (García)

 

TERCER AÑO:

Práctica III

15 a 20hs. (Levill)

Didáctica de la Lengua

20 a 22hs. (Ramallo)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

SEGUNDO AÑO:

Epidemiología

15 a 18hs. (Gómez -Croigverg)

Filosofía I

18 a 20hs. (Leno)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

TERCER AÑO:

Comercialización I

15 a 17hs.  (Barrios)

Seminario Gestión de Organizaciones

17 a 19hs. (Barrios – Vaca)

 

CUARTO AÑO:

Modelos de decisión

15 a 18hs. (Carbajal)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Puebla – Martínez)

Expresión Gráfica

18 a 20hs. (Senlle)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi – Torres)

 

SEGUNDO AÑO:

Ingeniería Eléctrica

20 a 22hs. (Garzón)

 

TERCER AÑO TUM:

Impacto Ambiental

14 a 16hs. (Moscardi)

Yacimiento de los Minerales

17 a 19hs. (Pereyra Ginestar)

Mecánica de Rocas

19 a 22hs. (Sarapura)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

 

PRIMER AÑO:

Matemática I

15 a 17hs. (Puebla – Martinez)

Química I

20 a 22hs. (Rossi)

 

SEGUNDO AÑO:

Fundamentos de Limnología y Oceanografía

16 a 19hs. (Sar)

 

TERCER AÑO:

Impacto Ambiental

14 a 16hs. (Moscardi)

 

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.