Cronograma Presencial para el Viernes 07 de Junio de 2019

6/6/2019

 

Cronograma Presencial para el Viernes 07 de Junio de 2019

 

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:
Taller de Oralidad y Escritura
15 a 18hs. (Melián – Ramallo)
Infancias y Subjetividad
19 a 22hs. (Barrionuevo)

SEGUNDO AÑO:
Contenidos Escolares de la Matemática
15 a 17hs. (García – Malik de Tchara)
Práctica II
17 a 20hs. (Duarte - Scurzi)

CUARTO AÑO:
Taller de Uso Materiales Educativos
15 a 17hs. (Martínez - Sedán)
Residencia
18 a 20hs. (Ramallo – Santi – Ochoa)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

PRIMER AÑO:
Anatomía, Fisiología y Química Humana
15 a 17hs. (Sar)
Fundamentos de Enfermería
18 a 20hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)
Enfermería Comunitaria I
20 a 22hs. (Soza)

SEGUNDO AÑO:
Filosofía I
15 a 18hs. (Leno)
Microbiología y Parasitología
19 a 21hs. (Sar)

TERCER AÑO:
Ética y Deontología Profesional
15 a 17hs. (Vega – Lara)
Gestión de los Servicios de Enfermería
18 a 20hs. (Pintos - Croigverg)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:
Sistemas Contables I
15 a 17hs. (Barrios)
Matemática I
18 a 20hs. (Romero)
Ciencia, Universidad y Sociedad
20 a 22hs. (Sotelo - Aguilar)

SEGUNDO AÑO:
Economía I
15 a 17hs. (Ochoa - Aguilar)
Comportamiento Organizacional
18 a 20hs. (Mondelo)

CUARTO AÑO:
Modelos de Decisión
15 a 17hs. (Carbajal)
Informática Básica
17 a 19hs. (Harrington)
Administración de los Recursos Humanos
19 a 22hs. (Illanes)

QUINTO AÑO:
Dirección General
15 a 17hs. (Torrejón)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:
Fundamentos Geológicos de la Ingeniería
15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)
Informática Básica
17 a 19hs. (Harrington)
Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería
20 a 22hs. (Puebla – Martínez)

SEGUNDO AÑO:
Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene
15 a 17hs. (Moscardi - Velazquez)
Ingeniería Eléctrica
19 a 21hs. (Garzón)

TERCER AÑO TUM:
Impacto Ambiental
17 a 19hs. (Moscardi)
Yacimiento de los Minerales
19 a 21hs. (Pereyra Ginestar)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

PRIMER AÑO:
Matemática I
20 a 22hs. (Puebla - Martínez)

SEGUNDO AÑO:
Zoología
15 a 19hs. (Martin)

TERCER AÑO:
Impacto Ambiental
17 a 19hs. (Moscardi)

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.