Cronograma del viernes 11 de octubre de 2019

10/9/2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

 

PRIMER AÑO:

Práctica I

15 a 17hs. (Santi)

Análisis y Producción al Discurso

18 a 20hs. (Melián – Sotelo)

Aprendizaje y Escolaridad

20 a 22hs. (Mondelo)

 

SEGUNDO AÑO:

Contenidos Escolares de las Ciencias Sociales

15 a 18hs. (Rodríguez)

Práctica II

18 a 20hs. (Duarte – Scurzi)

Contenidos Escolares de la Lengua

20 a 22hs. (Melián - Ramallo)

 

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Sociales

15 a 18hs. (Allende)

Didáctica de la Lengua

18 a 20hs. (Ramallo)

 

CUARTO AÑO:

Taller de Lenguajes Artísticos

15 a 19hs (Sedán – Martínez)

Cultura y Tecnología Educativa

20 a 22hs. (Navarro – Harrington)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

 

PRIMER AÑO:

Enfermería Comunitaria I

15 a 18hs. (Soza – Cardenas)

Fundamentos de Enfermería

19 a 21hs. (Aliaga – Labra – Barrios – Gómez - Quemel)

 

SEGUNDO AÑO:

Enfermería del Adulto y el Anciano

15 a 17hs. (Benitez)

Antropología

17 a 20hs. (Rodríguez)

Investigación de Enfermería I

20 a 22hs. (Benitez)

 

TERCER AÑO:

Práctica Integrada I

15 a 19hs. (Pintos - Gómez)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

 

PRIMER AÑO:

Administración I

15 a 18hs. (Vaca)

Análisis y Producción al Discurso

18 a 20hs. (Melián – Sotelo)

Matemática II

20 a 22hs. (Romero)

 

SEGUNDO AÑO:

 

TERCER AÑO:

Informática para la Gestión

15 a 18hs. (Navarro)

Derecho Empresarial II

18 a 20hs. (Ruíz)

Economía II

20 a 22hs. (Illanes)

 

CUARTO AÑO:

Administración III

15 a 19hs. (Torrejón)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

 

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

15 a 18hs. (Pereyra Ginestar)

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Cruz)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Cruz)

 

SEGUNDO AÑO:

Software Minero

09 a 12hs. (Baudino)

Mecánica de Fluídos

15 a 16,30hs. (Rezzano)

Instalación y Mediciones Eléctricas

16,30 a 19hs. (Rezzano)

Software Minero

19 a 22hs. (Baudino)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (Orientación Acuícola)

 

PRIMER AÑO:

Física Aplicada

20 a 22hs. (Cruz)

 

SEGUNDO AÑO:

Nutrición Animal

15 a 18hs. (Salomone)

Acuicultura

19 a 22hs. (Sar)

 

 

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter
Please reload

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.