CRONOGRAMA PRESENCIAL

ATENCIÓN ESTUDIANTES: Este viernes 06 de octubre el encuentro presencial será de 14 a 21hs. con motivo del Acto Eleccionario.

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO: Ciencia, Universidad y Sociedad 14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar) Práctica I 17 a 18hs. (Barrionuevo - Ochoa) Aprendizaje y Escolaridad 19 a 21hs. (Mondelo)

SEGUNDO AÑO: Práctica II 14 a 17hs. (Duarte – Scurzi) Contenidos Escolares de la Lengua 18 a 21hs. (Melián - Ramallo)

TERCER AÑO: Didáctica de la Matemática 14 a 17hs. (García – Malik de Tchara) Didáctica de la Lengua 18 a 21hs (Ramallo)

CUARTO AÑO: Residencia 14 a 17hs. (Ramallo – Bedacarratx) Cultura y Tecnología Educativa 18 a 21hs. (Navarro - Harrington)

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA:

PRIMER AÑO: Ciencia, Universidad y Sociedad 14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar) Enfermería Básica 18 a 21hs. (Aliaga – Lara – Soza - Quemel)

SEGUNDO AÑO: Enfermería en la Atención de la Mujer, la Madre y el Niño 14 a 17hs. (Soza – Malvar – Leno – Quemel - Ortíz) Inglés 18 a 21hs. (Román)

TERCER AÑO: Introducción a la Administración 14 a 16hs. (Pintos – Croigverg) Deontología Profesional 18 a 21hs. (Vega - Lara)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO: Ciencia, Universidad y Sociedad 14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar) Matemática II 18 a 21hs. (Romero)

SEGUNDO AÑO: Comportamiento Organizacional 14 a 17hs. (Mondelo) Sistemas Contables II 18 a 20hs. (Barrios)

TERCER AÑO: Informática para la Gestión 14 a 16hs. (Navarro) Economía II 17 a 19hs. (Torrejón) Derecho Empresarial II 19 a 21hs. (Ruíz)

CUARTO AÑO: Comercialización II 14 a 17hs. (Barrios) Formulación y Evaluación de Proyectos 18 a 20hs. (Ochoa)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO: Fundamentos Geológicos de la Ingeniería 14 a 16hs. (Blanca Pereyra Ginestar) Topografía 17 a 19hs (Senlle) Fundamentos Físicos de la Ingeniería 19 a 21hs. (González)

SEGUNDO AÑO: Software Minero 9 a 12hs. (Baudino) Instalación y Mediciones Eléctricas 14 a 17hs. (Rezzano) Economía y Legislación 17 a 19hs. (Encinas – Ochoa) Mecánica de Fluídos 19 a 21hs. (Rezzano)

NOTA: Los alumnos del 2do año de TUM-TUE cursarán, además, el día 05/10 y 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre: Mecánica de Fluídos 9 a 12hs. 15 a 17hs. (Rezzano) Instalación y Mediciones Eléctricas 17 a 20hs. (Rezzano) 07 de octubre: Software Minero 20 a 22hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUM: Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera 9 a 12hs. 14 a 16hs. (Encinas) Explotación de Minas 17 a 19hs. (Baudino)

NOTA: Los alumnos del 3er año de TUM cursarán, además, el día 05/10 y el 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre: Tratamiento de Minerales 9 a 12hs. 15 a 18hs. (Encinas) Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera 19 a 21hs. (Encinas)

07 de octubre: Explotación de Minas 9 a 12hs. 15 a 18hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUE: Ingeniería de Procesos 14 a 17hs. (Ressia) Práctica de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera 18 a 21hs. (Garzón)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES

PRIMER AÑO: Física Aplicada 14 a 17hs. (Cruz) Botánica 18 a 20hs. (Gaspari)

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.