Cronograma del Viernes 23 de noviembre de 2018


PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMERO AÑO

Práctica I

15 a 18hs. (Barrionuevo - Ochoa)

Ciencia, Universidad y Sociedad

18 a 20hs. (Sotelo – Aguilar)

TERCER AÑO:

Didáctica de la Lengua

15 a 18hs. (Ramallo)

Didáctica de las Ciencias Sociales

19 a 22hs. (Allende)

CUARTO AÑO:

Taller de Lenguajes Artísticos

15 a 17hs. (Sedán-Martínez)

Residencia

18 a 20hs. (Ramallo – Bedacarratx – Santi)

Cultura y Tecnología Educativa

20 a 22hs. (Navarro - Harrington)

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

PRIMER AÑO:

Fundamentos de Enfermería

15 a 17hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Anatomía, Física y Química Humana

Encuentro de Consultas - no obligatorio -

18 a 20hs. (Sar)

SEGUNDO AÑO:

Enfermería del Adulto y el Anciano

15 a 17hs. (Aliaga – Benitez)

Enfermería en Salud Mental

18 a 20hs. (Aliaga – Benitez)

Psicología Evolutiva

20 a 22hs. (Barrionuevo)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

SEGUNDO AÑO:

Estadística

15 a 17hs. (Carbajal)

Sistemas Contables II

18 a 20hs. (Barrios)

Comportamiento Organizacional

20 a 22hs. (Mondelo)

TERCER AÑO:

Informática para la Gestión

15 a 18hs (Navarro)

Economía II

18 a 20hs. (Illanes)

Costos

20 a 22hs. (Ochoa)

CUARTO AÑO:

Comercialización II

15 a 18hs. (Barrios)

Formulación y Evaluación de Proyectos

18 a 20hs. (Ochoa – Aguilar)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Topografía

15 a 17hs. (Senlle)

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Pereyra Ginestar)

SEGUNDO AÑO:

Combustibles

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Teoría de las Estructuras

18 a 20hs. (Senlle)

Máquinas Eléctricas

20 a 22hs. (Garzón)

* Nota: Mecánica de Fluidos calendarizada durante la semana como se detalla a continuación:

Martes 20, miércoles 21 y jueves 22/11 a 13hs y de 15 a 19hs.

(Rezzano)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (OR. ACUICOLA)

SEGUNDO AÑO:

Acuicultura

20 a 22hs. (Sar)

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.