Cronograma del Viernes 26 de Abril de 2019


PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:

Taller de Oralidad y Escritura

15 a 18hs. (Melián – Ramallo)

Práctica I

18 a 20hs. (Barrionuevo)

Análisis y Producción al Discurso

20 a 22hs. (Melián – Sotelo)

AULA MAGNA

SEGUNDO AÑO:

Contenidos Escolares de las Ciencias Naturales

15 a 17,30hs. (Collm)

Práctica II

18 a 20,30hs (Duarte – Scurzi)

CIC (Sgto Cabral y Nicanor Hernández)

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Sociales

15 a 17hs. (Allende)

Didáctica de la Lengua

19 a 22hs. (Ramallo)

AULA 5

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

SEGUNDO AÑO:

Enfermería en Salud Mental

15 a 17hs. (Benitez)

Microbiología y Parasitología

17 a 19hs. (Sar)

AUDITORIO DEL HOSPITAL DISTRITAL – Av. Contanera y El Cano.

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

15 a 17hs. (Sotelo - Aguilar)

Matemática I

18 a 20hs. (Romero)

Sistemas Contables I

20 a 22hs. (Barrios)

AULA 3

SEGUNDO AÑO:

Administración II

15 a 17hs.- (Vaca)

Comportamiento Organizacional

17 a 19hs. (Mondelo)

Derecho Empresarial I

19 a 22hs. (Ruíz)

AULA 2

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Expresión Gráfica

15 a 18hs. (Senlle)

AULA 1 – Laboratorio de Informática

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Pereyra Ginestar)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi)

AULA 6 – Laboratorio de Rocas

SEGUNDO AÑO:

Tecnología Mecánica

15 a 19hs. (Rezzano)

Instalación y Mediaciones Eléctricas

20 a 22hs. (Rezzano)

AULA 4

NOTA: El jueves 25/04 se dictará:

Instalación y Mediaciones Eléctricas

10 a 13hs. (Rezzano)

Tecnología Mecánica

15 a 19hs. (Rezzano)

Ingeniería Eléctricas

20 a 22hs. (Garzón)

TERCER AÑO TUM:

Mecánica de Rocas

19 a 22hs. (Sarapura)

AULA 14

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

PRIMER AÑO:

Química I

20 a 22hs. (Rossi)

AULA 6 – Laboratorio de Rocas

SEGUNDO AÑO:

Zoología

16 a 19hs. (Martin)

AULA 7 – Laboratorio de Investigación y Docencia del ICASUR

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.