Cronograma del viernes 03 de Mayo de 2019


PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Naturales

15 a 20hs. (Kohen - Levill)

Didáctica de las Ciencias Sociales

19 a 22hs. (Allende)

AULA 5

CUARTO AÑO:

Residencia

15 a 20hs (Ramallo – Santi – Bedacarratx)

Análisis Político y Organizacional del Sistema Educativo

(Clase de consulta)

20 a 22hs. (Sarasa)

AULA 2

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

PRIMER AÑO:

Anatomía, Fisiología y Química Humana

15 a 18hs. (Sar)

Fundamentos de Enfermería

18 a 20hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Enfermería Comunitaria I

20 a 22hs. (Soza)

AULA MAGNA

SEGUNDO AÑO:

Filosofía I

15 a 18hs. (Leno)

Epidemiología

17 a 19hs. (Gómez – Croiverg)

AULA 3

Enfermería del Adulto y el Anciano

20 a 22hs. (Benitez)

AULA 10 – Laboratorio de Cultivo de Organismos Marinos

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

QUINTO AÑO:

Dirección General

15 a 18hs.- (Torrejón)

Seminario de Administración

18 a 21hs. (Vaca)

AULA 13

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Puebla – Martínez)

AULA 6- Laboratorio de Rocas

Expresión Gráfica

17 a 19hs. (Senlle)

Informática Básica

20 a 22hs. (Harrington)

AULA 1 – Laboratorio de Informática

SEGUNDO AÑO:

Máquinas y Motores Térmicos

20 a 22hs. (Cabrera)

AULA 4

TERCER AÑO TUM:

Impacto Ambiental

15 a 18hs. (Moscardi)

Sondeos y Perforaciones

18 a 20hs (Scavuzzo)

Yacimiento de los Minerales

20 a 22hs. (Pereyra Ginestar)

AULA 17

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

PRIMER AÑO:

Matemática I

15 a 17hs. (Puebla – Martínez)

AULA 6 – Laboratorio de Rocas

SEGUNDO AÑO:

Fundamentos de Limnología y Oceanografía

16 a 19hs. (Martin)

AULA 7 – Laboratorio de Investigación y Docencia del ICASUR

TERCER AÑO:

Impacto Ambiental

15 a 18hs (Moscardi)

AULA 17

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.