Cronograma Presencial para el Viernes 07 de Junio de 2019


Cronograma Presencial para el Viernes 07 de Junio de 2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO: Taller de Oralidad y Escritura 15 a 18hs. (Melián – Ramallo) Infancias y Subjetividad 19 a 22hs. (Barrionuevo)

SEGUNDO AÑO: Contenidos Escolares de la Matemática 15 a 17hs. (García – Malik de Tchara) Práctica II 17 a 20hs. (Duarte - Scurzi)

CUARTO AÑO: Taller de Uso Materiales Educativos 15 a 17hs. (Martínez - Sedán) Residencia 18 a 20hs. (Ramallo – Santi – Ochoa)

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

PRIMER AÑO: Anatomía, Fisiología y Química Humana 15 a 17hs. (Sar) Fundamentos de Enfermería 18 a 20hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel) Enfermería Comunitaria I 20 a 22hs. (Soza)

SEGUNDO AÑO: Filosofía I 15 a 18hs. (Leno) Microbiología y Parasitología 19 a 21hs. (Sar)

TERCER AÑO: Ética y Deontología Profesional 15 a 17hs. (Vega – Lara) Gestión de los Servicios de Enfermería 18 a 20hs. (Pintos - Croigverg)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO: Sistemas Contables I 15 a 17hs. (Barrios) Matemática I 18 a 20hs. (Romero) Ciencia, Universidad y Sociedad 20 a 22hs. (Sotelo - Aguilar)

SEGUNDO AÑO: Economía I 15 a 17hs. (Ochoa - Aguilar) Comportamiento Organizacional 18 a 20hs. (Mondelo)

CUARTO AÑO: Modelos de Decisión 15 a 17hs. (Carbajal) Informática Básica 17 a 19hs. (Harrington) Administración de los Recursos Humanos 19 a 22hs. (Illanes)

QUINTO AÑO: Dirección General 15 a 17hs. (Torrejón)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO: Fundamentos Geológicos de la Ingeniería 15 a 17hs. (Pereyra Ginestar) Informática Básica 17 a 19hs. (Harrington) Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería 20 a 22hs. (Puebla – Martínez)

SEGUNDO AÑO: Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene 15 a 17hs. (Moscardi - Velazquez) Ingeniería Eléctrica 19 a 21hs. (Garzón)

TERCER AÑO TUM: Impacto Ambiental 17 a 19hs. (Moscardi) Yacimiento de los Minerales 19 a 21hs. (Pereyra Ginestar)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES (Orientación Acuícola)

PRIMER AÑO: Matemática I 20 a 22hs. (Puebla - Martínez)

SEGUNDO AÑO: Zoología 15 a 19hs. (Martin)

TERCER AÑO: Impacto Ambiental 17 a 19hs. (Moscardi)

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.