Cronograma del viernes 13 de septiembre de 2019


PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

TERCER AÑO:

Didáctica de las Ciencias Sociales

15 a 18hs. (Allende)

Didáctica de la Lengua

19 a 21hs. (Ramallo)

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA

PRIMER AÑO:

Enfermería Comunitaria I

15 a 17hs. (Soza – Cardenas)

Anatomía, Física y Química Humana

18 a 21hs. (Sar - Rindisbacher)

SEGUNDO AÑO:

Investigación de Enfermería I

15 a 17hs. (Benitez)

Enfermería en Salud Mental

18 a 21hs. (Aliaga – Benitez)

TERCER AÑO:

Enfermería Infanto -Juvenil

15 a 17hs. (Soza-Gomez)

Práctica Integrada

17 a 19hs. (Pintos - Vega)

Enfermería Materno Infantil y Cuidado de la Mujer

19 a 21hs. (Soza-Quemel-Leno)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

TERCER AÑO:

Economía II

15 a 18hs. (Illanes)

Derecho Empresarial II

18 a 20hs. (Ruíz)

CUARTO AÑO:

Formulación y Evaluación de Proyectos

19 a 22hs. (Illanes)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

18 a 20hs. (Cruz)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi - Torres)

SEGUNDO AÑO:

Economía y Legislación

15 a 17hs. (Encinas – Ochoa)

Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene

18 a 20hs. (Moscardi – Velázquez)

Máquinas Eléctricas

20 a 22hs. (Garzón)

TERCER AÑO TUM:

Prospección y Exploración

15 a 17hs. (Scavuzzo)

Tratamiento de los Minerales

17 a 19hs. (Encinas)

Tecnología de Explosivos

19 a 22hs. (Sarapura)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES (Orientación Acuícola)

PRIMER AÑO:

Física Aplicada

18 a 20hs. (Cruz)

Química I

20 a 22hs. (Rossi - Torres)

Enlaces de interés

Mail: uasjextension@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 59)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.

Mail: apermanencia@yahoo.com.ar

Tel: 02962-45 2319/2186 (int. 18)
Horario de atención:

lunes a viernes de 8:00 a 20.00 hs.